Дзержинск, 07.12.2015, 23:25

Отказ в получении ИНН из-за временной регистрации - Как решить проблему для дочери, проживающей в Дзержинске?

Вопрос №9015797 из г. Дзержинск
опубликован 07.12.2015, 23:25
Проживаем в Дзержинске с временной регистрацией, постоянная в Костромской области. И нам отказали в получении ИНН, он потребовался дочери при устройстве на работу. Здесь она училась в школе, здесь заканчивает техникум, здесь получает пенсию по потере кормильца, а в ИНН отказали. Сказали где прописаны туда и поезжайте. Возможности ехать нет. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Подавать заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации.Согласно пункту 2.2.1. «Порядка и условий присвоения, применения, и также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц», утвержденного приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178, идентификационный номер налогоплательщика присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.

Таким образом, физическое лицо не может быть поставлено на учет налоговым органом по месту временного пребывания в г. Дзержинске, поскольку оно имеет регистрацию (прописку) по месту жительства в Костромской области.

07.12.2015, 23:48

У нас нет возможности ехать туда где мы прописаны.что можно предпринять не выезжая

07.12.2015, 23:54

Заказать через интернет.

07.12.2015, 23:57