Спор о налоге НДС - кто прав в ситуации с аукционом по недвижимости и возможность возврата задатка
На аукционе недвижимое имущество выставлено по цене (без налога НДС). в протоколе который мы подписали тоже указана цена и рядом без учета НДС
Сейчас на предлагают подписать договор в котором вписан НДС, но мы на упрощенной системе налогооблажения, и не являемся платильщиками НДС.
Кто прав в данной ситуации, нам это помещени с 18% НДС уже не интересно, возможно ли забрать задаток на этом основании (по идеи они его удерживают если мы отказываемся)
Лучший ответ
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор и документы как-минимум,обратитесь к любому юристу на сайте личным сообщением или очно.