Украденный телефон и угнетенный выбор - как поступить с парнем, который украл мой телефон и предлагает возместить его стоимость?
Как то это можно зафиксировать в полиции - сумму, срок возврата? или поступить проще - написать заявление, а как отдаст деньги тогда и прекращение по примирению сторон. как вообще в таких ситуациях поступают?
Здравствуйте! Уголовное дело будет возбуждено, так как в полицию Вы уже обратились.
Но я не писал заявление о возбуждении. И в полиции говорят, что уголовное дело пока не возбуждено. как быть - завтра примириться и поверить что вернет деньги, или писать заявление?
Завтра сообщите ему, что срок подачи заявления по краже составляет 2 года. Так что определите дату возврата денежных средств. Ну и по факту будете уже действовать.