Могут ли уволить беременную и каковы последствия для предприятия?
Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя возможно только по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, т.е. в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. В остальных случаях расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя не допускается (ч. 1 ст. 261 ТК РФ).
Нарушение норм трудового законодательства влечет за собой административную ответственность
Здравствуйте! Не имеют права увольнять - восстановитесь в судебном порядке без проблем.