LSN Messenger
Таганрог, 08.12.2015, 00:01

Обязательный срок составления и регистрации рапорта о преступлении - что предусматривает закон?

Вопрос №9016088 из г. Таганрог
опубликован 08.12.2015, 00:01
Существует ли установленный законом срок времени для составления и регистрации в КУСПе рапорта об обнаружении признаков преступления сотрудником оперативного подразделения, после выявления этого преступления и установления лица его совершившего?!?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно должен быть зарегистрирован. Не путайте со сроком проверки по заявлению - 3 суток, до 10 суток могут продлить или до 30 суток по делам особой сложности.

08.12.2015, 00:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Какими нормативными документами это регламентируется?

08.12.2015, 00:16

Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

08.12.2015, 00:17

Приказ МВД России от 01.03.2012 N 140

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений

и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.06.2012 N 24633)

Пункт 51. Заявления о преступлении, поступившие в подразделение делопроизводства территориального органа МВД России по почте, по телеграфу, информационным системам общего пользования, факсимильной связью или иным видом связи, регистрируются по правилам делопроизводства и

направляются руководителем территориального органа МВД России в дежурную часть территориального органа для незамедлительной регистрации

08.12.2015, 08:51