Саратов, 08.12.2015, 01:03

Существует ли ухудшение жилищных условий при прописке нового члена семьи в однокомнатной квартире?

Вопрос №9016415 из г. Саратов
опубликован 08.12.2015, 01:03
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос! Есть однокомнатная квартира прописана я там с 3 детьми и бывшим мужем там. он собирается женится и прописать туда жену. Кв 35 кв.считается ли это ухудшением жилищных условий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет ухудшением жилищных условий по отношению к Вам,особенно если он поселит её у Вас.А в том смысле как понимает это Жилищный кодекс,то есть преднамеренным ухудшением жилищных условий это не является.

08.12.2015, 01:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Без вашего письменного согласия никакую жену он прописать не может. Пусть себе "собирается".

11.12.2015, 23:09

Смотря кому принадлежит квартира, если ему то он считает что не ухудшатся условия.

17.12.2015, 12:47

Получается если есть 35 кв то делиться будет на всех прописанных в ней?я боюсь просто как бы если бывший муж женится то понадобится мое согласие на ее прописку .у нас с ним по 1,2 доли в квартире по 17.5 кв на каждого .а как она пропишется я как понимаю жилищная комиссия делить будет так(35 кв разделят на 6).просто я не вижу здесь ухудшения мы же с ним абсолютно чужие люди и он вправе на свою собственность прописать свою жену.большое вам спасибо!

08.12.2015, 01:29

А если я соглашусь все таки на прописку его жены не засчитают это мне как ухудшение ?он же бывший член семьи все таки и имеет право на свою собственность прописывать я так понимаю?большое вам спасибо

11.12.2015, 23:19

Не правильно понимаете Он имеет право ., жена -нет.Будет у вас ухудшение. И явное умышленное ухудшение.

11.12.2015, 23:22