Вопросы раздела имущества при выводе вещей без согласия супруга в первом браке
Первая жена моего мужа без решения суда и без согласия супруга вывезла из дома (в котором они жили) все вещи, мебель, бытовую технику, вообщем оставила дом полностью пустым. Считается ли это кражей? Как происходит раздел имущества в таком случае?
Здравствуйте Эльвира.
Если он продолжал после развода и ... пользоваться и владеть этим имуществом 3 и более года, то он автоматически становится их единственным собственником.
Поскольку срок для раздела , в данном случае, имущества 3 года.
Необходимо было своевременно заявлять иск о разделе имущества.
Николай Александрович