Возможности возвращения и поделки совместно нажитого имущества между супругами при вывозе его одной из сторон

Вопрос №5753800 из г. Новокузнецк
опубликован 02.01.2015, 20:16
Объясните мне как вернуть и поделить совместно нажитое имущество между супругами (мебель, бытовую технику и т.д.), если жена это всё вывезла из квартиры мужа, когда он был на работе? Оставила голые стены. При этом она забрала все документы и чеки на купленное имущество в браке. Как доказывать, что эти вещи были ими приобретены совместно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае самовольного вывоза одним из супругов имущества из квартиры целесообразно обратиться с заявлением в полицию, материалы проверки заявления будут доказательством того, что вывезенное супругом имущество в действительности существовало.

02.01.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Для доказывания могут быть предоставлены любые доказательства, в том числе и свидетельские показания.

02.01.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Родители могут быть свидетелями? Жена будет настаивать на том, что имущества такового не было, либо частично.

02.01.2015, 20:22

Родители могут быть свидетелями?

Могут.

02.01.2015, 20:24

Родители - могут. но желательное ещё.

Вы же жили не в безвоздушном пространстве...

Приходили приятели, друзья семьи в гости заходили.

Разве никто более не может выступить свидетелем.

02.01.2015, 20:25

Да, родители, соседи, друзья могут быть свидетелями.

02.01.2015, 20:39

Спасибо за ответы! С момента вывоза имущества прошла неделя и я не обращался в полицию. Примут ли они сейчас моё заявление?

02.01.2015, 20:29

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034