Дата в свидетельстве о рождении
Можно ли указать дату рождения на три недели вперёд? С мужем ЗАГСа нет! Что можно сделать и какие есть варианты решить проблему?
Обращайтесь в ЗАГС.
Семейный кодекс РФ
Статья 135. Изменение даты и места рождения усыновленного ребенка
1. Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения.
Изменение даты рождения усыновленного ребенка допускается только при усыновлении ребенка в возрасте до года. По причинам, признанным судом уважительными, изменение даты рождения усыновленного ребенка может быть разрешено при усыновлении ребенка, достигшего возраста одного года и старше.
2. Об изменениях даты и (или) места рождения усыновленного ребенка указывается в решении суда о его усыновлении.