LSN Messenger
Москва, 08.12.2015, 07:18

Как разрешить конфликт с бывшим партнером после его одностороннего отказа от соучредительства и требования выплаты долга

Вопрос №9016998 из г. Москва
опубликован 08.12.2015, 07:18
Дело обстояло так: С партнером мы открыли ООО и стали соучредителями, где он являлся ген. директором, к сожалению, я долгое время отсутствовал, и не мог уделять внимание своей компании. Спустя практически год пришли письма, что он в одностороннем порядке вышел из ООО и еще просит деньги, так как я ему уже 3 месяца не плачу деньги, так же приложил заявление по собственному. Я с ним связывался, просил отдать документы, не отдает, вымогает деньги. Подскажите пожалуйста как можно решить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можно решить только в судебном порядке,если отказывается договариваться.

Оспорить выход из ООО в одностороннем порядке .Оформить увольнение и выход из учредителей с выплатой доли.

08.12.2015, 07:38

Не могли бы ли Вы уточнить, что значит оспорить выход из ООО в одностороннем порядке?

И нет ли вины ген директора за отсутствие у него же зарплаты?

08.12.2015, 07:49

Вы же написали,что он вышел из учредителей в одностороннем порядке,т.е. без общего собрания участников и принятия решения.

Договор с ген.директором заключается на основании решения собрания участников,в нем же оговаривается заработная плата.

08.12.2015, 08:08

Надо смотреть устав компании, видеть все документы.

08.12.2015, 10:46