Как разрешить конфликт с бывшим партнером после его одностороннего отказа от соучредительства и требования выплаты долга
Здравствуйте!Можно решить только в судебном порядке,если отказывается договариваться.
Оспорить выход из ООО в одностороннем порядке .Оформить увольнение и выход из учредителей с выплатой доли.
Не могли бы ли Вы уточнить, что значит оспорить выход из ООО в одностороннем порядке?
И нет ли вины ген директора за отсутствие у него же зарплаты?
Вы же написали,что он вышел из учредителей в одностороннем порядке,т.е. без общего собрания участников и принятия решения.
Договор с ген.директором заключается на основании решения собрания участников,в нем же оговаривается заработная плата.
Надо смотреть устав компании, видеть все документы.