Без ее присутствия я могу подать документы на признание отцовства?
По установлению отцовства. Отец ее гражданин Германии, лично сам приехать не может. Без ее присутствия я могу подать документы на признание отцовства? И какие документы нужны для этого?
Юлия добрый день,
В судебном порядке возможно установить отцовство. При этом суд принимает во внимание любые доказательства , подтверждающие происхождение ребенка от конкретного отца.
Если девушка гражданка РФ, то установление отцовства будет определяться по законодательству РФ.
Соответственно, необходимо в районный суд написать зявление об установлении отцовства, с заявлением приложить документы, которвые могут подтвердить факт отцовства данного лица (например, фотографии, письма, и т.д.). Если сам гражданин Германии согласен на устаноление отцовства, то он может прислать письмо со своим согласием. Если письмо на немецком его нужно будет перевести и заверить нотариально.
Суд рассмотрить Ваше заявление и примет решение (если отец сам согласен), то где-то через 1-1,5 месяца будет судебное решение.
Если есть вопросы можете спрашивать.
С уважением
Тамара
Юрист-международник
г. Ростов-на-Дону