Влияние отсутствия документов у продавца на покупателя - разрешено ли покупать дом?

Вопрос №9017571 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2015, 06:43
У продавца дома есть тех паспорт и документы на землю но больше не каких документов, можно ли покупать дом и как это отразится на покупатели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Если у продавца нет свидетельства о государственной регистрации права на дом, то. скорее всего, это самовольная постройка, которую вам впоследствии нужно будет узаконить: получить техническое заключение о соответствии строения СНиПам, заключение Роспотребнадзора, энергетиков. газовиков, пожарных, соседей...

На дом должно быть хотя бы разрешение на строительство.

08.12.2015, 08:21

Вы мне очень помогли спасибо

12.12.2015, 09:09

Будут возникать вопросы, можете звонить.

12.12.2015, 11:10