Как поступить, находясь без работы и с кредитами - советы по поиску работы и общению с банком

Вопрос №9017641 из г. Лесосибирск
опубликован 08.12.2015, 06:50
Остался без работы (уволился по собственному) Поиск работы веду. Есть кредиты, скрываться не хочу. Как поступить? С каким предложением обратиться в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите заявление на реструктуризацию долга.

08.12.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если я буду платить минимальную сумму (1000 рублей) как поступит банк?

08.12.2015, 07:06

Банк может подать в суд заявление о взыскании полной суммы долга на основании ст.811 ГКРФ.

08.12.2015, 07:12

Что будет если совсем не буду платить пока не найду работу? Если зарплаты не будет хватать на погашение долга?

08.12.2015, 07:41

Банк подаст в суд на взыскание. Начислит штрафы и пени.Снизить сможет только суд.

08.12.2015, 07:43

Допустим банк сделал реструктуризацию,но я не нашел работу и мне нечем платить.Что дальше?

08.12.2015, 08:00

Банк подаст в суд заявление о взыскании в принудительном порядке,в т.ч. за счет имущества должника.

08.12.2015, 08:04