Как получить отсрочку платежей по кредитам и кредитным картам при временной безработице?
У меня есть кредит и кредитные карты по которым в данный момент платить не могу, потому что пришлось уволиться с работы по собственному желанию, сейчас занимаюсь поиском работы но безрезультатно. Как поступить с банками я не хочу скрываться просто мне нужно некоторое время отсрочки. По собственному желанию.
Здравствуйте, Татьяна!
Вам нужно обратится в банки с заявлением о рассрочке долга и в соответствии со ст. 450 ГК РФ. банк может пойти Вам навстречу. Обращайтесь.
Как поступить с банками я не хочу скрываться просто мне нужно некоторое время отсрочки. по собственному желанию.
Татьяна, вам нужно обратиться самой в суд и просить уменьшить штрафные санкции по кредитам и предоставить вам рассрочку или отсрочку по выплатам.
Банк подает в суд...пени уменьшаются по ст333ГК РФ, а потом получите рассрочку решения на основании ст203ГПК РФ