Возможность иска на возврат государственной пошлины и адвокатских расходов при частичном удовлетворении иска против администрации города
Можно ли подать иск отдельно о возврате государственной пошлины и адвокатских расходов (иск удовлетворен частично в отношении администрации города)?
Здравствуйте!
Сторона, в пользу которой состоялось решение суда, вправе потребовать возмещения судебных расходов на уплату госпошлины и расходов на оплату услуг представителя (юриста).
Но подается отдельно не иск, а заявление о взыскании судебных расходов (ст. 98, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).
При подаче данного заявления,уплачивается ли государственная пошлина?
Нет, такое заявление не оплачивается госпошлиной.