Возможность иска на возврат государственной пошлины и адвокатских расходов при частичном удовлетворении иска против администрации города

Вопрос №9017866 из г. Уфа
опубликован 08.12.2015, 07:24

Можно ли подать иск отдельно о возврате государственной пошлины и адвокатских расходов (иск удовлетворен частично в отношении администрации города)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сторона, в пользу которой состоялось решение суда, вправе потребовать возмещения судебных расходов на уплату госпошлины и расходов на оплату услуг представителя (юриста).

Но подается отдельно не иск, а заявление о взыскании судебных расходов (ст. 98, 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).

08.12.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При подаче данного заявления,уплачивается ли государственная пошлина?

08.12.2015, 07:38

Нет, такое заявление не оплачивается госпошлиной.

08.12.2015, 07:40