Среднеуральск, 08.12.2015, 08:42

Проблемы с получением справки формы 182 о доходах и отказы от пенсионного фонда

Вопрос №9018397 из г. Среднеуральск
опубликован 08.12.2015, 08:42
С прошлой работы не дают справку по форме 182 н а дают справку только 2 ндфл говорят у них нет таких справок. Позвонила в пенсионный они мне тоже отказали выдать справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к работодателю в письменном виде. Если и после этого справку не выдадут, то обращайтесь в Трудовую инспекцию.

ст. 62 ТК РФ.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

08.12.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

У меня еще к вам вопрос с прошлой орг я работала 12 г и 13г они мне этим и отказывают что время прошло много и давать не собираются (182н)

08.12.2015, 08:50

По письменному заявлению обязаны выдать данную справку. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

08.12.2015, 08:55