Красноуральск, 08.12.2015, 09:27

Должны ли оплачивать классность водителю скорой помощи.

Вопрос №9019049 из г. Красноуральск
опубликован 08.12.2015, 09:27
Должны ли оплачивать классность водителю скорой помощи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно должны оплачивать.

08.12.2015, 09:31

Какими документами подтверждается это?

14.01.2016, 07:59

В соответствии с разъяснениями Минтруда России от 18.01.93 N 63-РБ "О надбавках, доплатах и других выплатах стимулирующего характера" надбавка за классность и ненормированный рабочий день может быть установлена водителям автомобилей скорой медицинской помощи в порядке, предусмотренном п. 5 постановления Минтруда России от 14.10.92 N 785 "О дифференциации оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки". Вместе с тем следует иметь в виду, что согласно разъяснению Минтруда России от 25.12.92 N 2473-РБ тарифные ставки или оклады исходя из 9-10 разряда Единой тарифной сетки устанавливаются рабочим за их высокую квалификацию по тем же критериям оценки, что и при установлении надбавки за профессиональное мастерство. Поэтому, когда в соответствии с Перечнем профессий высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых может производиться исходя из 9-10 разрядов Единой тарифной сетки, утв. приказом Минздрава России от 24.02.98 N 48, водителям автомобилей скорой медицинской помощи установлена оплата труда исходя из 9-10 разрядов ETC, надбавка за классность им не устанавливается.

Поэтому уточняйте в бухгалтерии и требуйте ознакомиться с положением об оплате труда.

14.01.2016, 10:10