Как помочь маме с сосудистой деменцией и улучшить ее качество жизни?
У моей мамы сосудистая деменция, вызванная рядом заболеваний: сахарный диабет, гипертония, ишемическая болезнь, церебральный атеросклероз, заболевание щитовидной железы. Толчком послужила смерть папы 5 лет назад. Деменция на данный момент определяется уже как 4 степень. Что нужно делать чтобы вывести маму на группу? Обращались к разным врачам, начиная от участкого терапевта, заканчивая психиатром. Ничего не можем добиться, нас только гоняют туда-сюда, а конкретных действий ни от кого нет. Помогите нам, пожалуйста.
Группа инвалидности присваивается через медико социальную экспертизу,у вас в МСЧ должна быть такая, обратитесь туда.