Потерянный чек и спор о возвращении займа - что должен знать заемщик?
Я взяла займ в компании Займи Просто, оплатила и проценты и сам займ через киви терминал, чек к сожалению не сохранился. Можно ли его как-то восстановить? И сотрудники мне звонят и говорят что мой займ был не оплачен, а продлен и требуют вернуть его. Но меня не оповестили о том, что его продлили. Обязана ли я его выплачивать?
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.