Продажа комнаты в общежитии с совместным правом собственности - возможно ли это и какова роль несовершеннолетних?
Хочу продать комнату в общежитии, право собственности на которую распределено в равных долях между мной, мужем и тремя несовершеннолетними детьми. Продаю, чтобы погасить ипотечный кредит. Возможно ли это и как быть с правом собственности несовершеннолетних? Насколько это осложнит продажу?
На продажу доли несовершеннолетних необходимо будет согласие органов опеки. Та сумма, за которую Вы продадите их доли, должна быть переведена на их счет или опека потребует выделить детям где-то долю в собственность.
Добрый день! Вы сможете продать комнату всех собственников с согласия органа опеки и попечительства, так как имеются доли детей и при условии предоставлении детям равных долей или больших размеров не хуже тех условий, в которых проживают на данный момент дети.