Куда обращаться, какие документы необходимы и в какой форме, либо где найти их образцы.
В случае согласия родителей на эмансипацию необходимо обратиться в орган опеки о попечительства (отдел местной администрации) написав заявление. Приотсутствии согласия - в суд по есту жительства. Исковое заявление пишется в произвольной форме. Необходимо только указать свои данные ( Ф.И.О., адрес) данные родиителеей, в качестве заинтересованных лиц, основания по которым возможно объявление полностью дееспособным, представить копии документов, подтверждающих это (трудового договора, трудовой книжки, контракта и т.п.) В конце изложить просьбу объявить себя полностью дееспособным.