Возможность уменьшить или не платить алименты, наложенные Исп Производством, при наличии новых семей и детей
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Сможете снизить только если представите сведения о Вашей заработной плате за этот период, и размер алиментов по Вашей официальной заработной плате будет меньше рассчитанного судебным приставом размера алиментов. Платить в любом случае придется, задолженность никуда не денется. То, что она замужем, никакого значения не имеет. Ее супруг не обязан содержать Ваших детей.
А алименты с какого времени взысканы судом?