Вопросы по алиментам - можно ли подать заявление спустя 7 лет после развода и возможно ли получить алименты?
Извините за беспокойство! С бывшим мужем развелись в 2008 году (в браке родились двойняшки, им сейчас 7 лет, дети инвалиды с рождения) после развода сразу подала на алименты, но исполнительный лист не отдавала никуда он у меня до сих пор на руках, не подаю из за гордости! Да и замуж вышла во второй раз (дети считают своим отцом моего второго мужа и он их любит)! Меня просто достали с вопросами а чего ты не подаешь на алименты? И т.д и т.п я говорю что не нуждаюсь в них, что нам его подачки не нужны (он как то один год 2000 р высылал, и то в конце года потребовал квитанции о получении денег и расписку,) поэтому как то не особо хочется унижаться! А вот родственникам моим не спокойно по этому поводу) скажите могу ли я подать даже сейчас на алименты и должен ли он мне (детям) что то за 7 лет? (спрашиваю из за интереса и чтобы родственников успакоить) ))) Извините что так много понаписала спасибо за внимание)))
Лучший ответ