Как вернуть автомобиль, который был забран в связи с уголовным делом о краже, если он принадлежит матери, а не мне?

Автомобиль забрали по уголовному делу статья 158 часть 2,на ней была совершенна кража, машина принадлежит не мне а моей матери, след-ь автомобиль не отдает говорит она как вещдок, прокуратура ответила так же.Что делать и как вернуть автомоб-ль?

Лучший ответ

Ваша мать, как собственник, может обратиться с заявлением к следователю о передаче ей автомобиля, отказ обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК. После осмотра автомобиль может быть передан ей на хранение.