Продажа дома и покупка квартиры - какова роль социальных работников при наличии несовершеннолетних детей?

Собираюсь продать дом и купить квартиру в др.городе. У меня двое несовершеннолетних детей, мы являемся собственниками дома. Разрешат мне продажу дома социальные работники? А то мне сказали, что сначала нужно обеспечить детей жильём, прописать, а потом дом продавать...

Лучший ответ

Вам верно сказали, прежде необходимо получить предварительное разрешение органов опеки и попечительства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, детей вы обязаны прописать

вам необходимо обратиться в органы опеки за разрешением. разрешением. Вам скажут условия, при которых органы опеки разрешение готовы выдать. В вашем случае должны выдать

Распоряжение имуществом несовершеннолетних возможно только с разрешения органов опеки и попечительства.