Как банк может претендовать на автомобиль, принадлежащий супругу, после его смерти и наличии неоплаченного кредита
Умерла жена, остался кредит перед банком оформленный на нее. Поручителей нет. Имущество на мне, я так понимаю, что вступать в наследство нет необходимости.
Вопрос, сможет ли банк через суд претендовать на автомобиль, как преобретенный в браке, автомобиль тоже на мне.
Лучший ответ
Здравствуйте!!!
Отказ от наследства необходимо оформить официально. чтобы у банка не возникало претензий. В большинстве случаев погашение долга осуществляет страховая компания если жизнь заемщика была застрахована.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не сможет, если он не залоговый
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!