Я прослужил в Вооружённых Силах 37 календарных лет. Сейчас военный пенсионер. Имею ли я льготы при протезировании зубов?
Здравствуйте!
Закон «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 27.05.1998 года предоставляет льготы военным пенсионерам и в сфере медицинского и санаторно-курортного обслуживания:
бесплатное оказание медицинских услуг в специализированных поликлиниках и госпиталях;
бесплатное санаторно-курортное лечение в военно-медицинских учреждениях здравоохранения;
компенсация проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно (не чаще 1 раза в год).