Как взломали мою карту через мобильный банк - опыт, распечатки и проблемы с полицией
У меня с карты украли деньги, через мобильный банк и телефон андроид, я написала заявление в полицию, они сказали что я сама ходить и брать распечатки в теле 2, в сбербанке и приносить им, забрали мой телефон на экспертизу, уже пошел второй месяц а телефона так и нет, сегодня с ними связалась, а там говорят вернем телефон не раньше марта, это законно? Могут ли удерживать телефон такой долгий срок?
Могут удерживать, если телефон признали вещественным доказательством по делу. В любом случае вы имеете право обжаловать действия полиции в прокуратуру в порядке ст.144 УПК РФ.
Можете обратиться в прокуратуру на бездействие полиции.