Скажите как соответствуют доли в доме долям земельного участка и каким документом это регистируется.
Уважаемая Галина!
В соответствии с п. 1 ст. 35 Земельного кодекса РФ " При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же
условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком."
В Вашей ситуации - сколько долей в праве собственности на дом у частников общей долевой собственности, столько будет долей и в праве общей долевой собственности на землю.
Удачи Вам!