Возможна ли компенсация затрат на дорогостоящие лекарства для пенсионеров без льгот?
Моя мама-пенсионерка, льгот никаких нет. Имеет ли она право на компенсацию затрат на дорогостоящие лекарства, которые ей рекомендовал врач, и которые теперь нужно пить пожизненно.
С уважением
Ольга.
Лучший ответ
Врач обязан был выписать лекарства имеющиеся по полису ОМС, а при отсутствии - оформить дополнительную заявку.
Если врач выписал рецепты, требуйте лекарства в аптеке.
В иных случаях компенсация некоторым категориям граждан выплачивается органами соцзащиты.