Требование на предоставление копии паспорта при продаже автомобиля - оправданность и возможные последствия
Я хочу продать автомобиль физ. лицу по договору купли-продажи. Потенциальный покупатель просит, чтобы я предоставила копию паспорта. Насколько обоснованны его требования? Если он заберет копию паспорта-какие могут быть последствия для меня?
Лучший ответ
как договоритесь можете не предъявлять, тогда он может не покупать машину - ст. 421 ГК
Без копии вашего паспорта могут отказать в постановке на учёт авто.