Мы с матерью не хочем приватизировать квартиру (хотим проживать в муниципальном жилье).
Нас в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека. Мы с матерью не хочем приватизировать квартиру (хотим проживать в муниципальном жилье). а брат с сыном хотят свою долю от квартиры. М ы против. В данный момент он нам написал в письменном виде УВЕДОМЛЕНЬЕ (в ином случае если мы не даем своего согласие-он будет вынужден обратитьс я в суд с имком О ПОНУЖДЕНИИ ЗАКДЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПРИВАТИЗАЦИИ. вввиду нарушения наших законных прав о приватизации).
Как такое возможно? Ведь я главный квартиросъемщик и хочу жить в муниципальном жилье. Разве нас суд может принудить к приватизации? И что нам делать?
ОЛЬГА, вас никто не может принудить к заключению договора приватизации. приватизация возможно только с согласия всех тех, кто зарегистрирован в данном жилом помещении.