Как получить компенсацию за причиненный ущерб в ДТП при наличии липового полиса ОСАГО?
Проконсультируйте по следующей ситуации: Произошло ДТП, при обращении в страховую выяснилось, что у виновника липовый полис ОСАГО. Получит ли пострадавший компенсацию по причиненному ущербу, и с кого (с компании, в которой застрохован сам по ОСАГО, или с виновника ДТП через суд)? С ув., Алена.
Нет. не получит. Придется обращаться в суд с иском к виновнику непосредственно.
Требуйте компенсацию с виновника ДТП в судебном порядке.
Со своей компании, если сумма ущерба будет выше суммы выплат - с виновника
Для получения компенсации вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском к виновнику ДТП.