Скажите пожалуйста, как в такой ситации может повести себя налоговый орган?
В ООО два учредителя. Один из них является на настоящее время Директором ООО, но хочет отказаться от этой должности и остаться просто одним из учредителей. Второй же занимать место Директора тоже не желает. Скажите пожалуйста, как в такой ситации может повести себя налоговый орган? Влечет ли это ликвидацию ООО, коль скоро у него нет исполнительного органа?
Не очень понятно, как общество будет вести хозяйственную деятельность, если нет лица, уполномоченного на представление его интересов. А почему нельзя нанять третье лицо, которое могло бы исполнять функции единоличного исполнительного органа?