Препятствия бывшего супруга в продаже квартиры с детьми - куда обращаться?
Здравствуйте!
Для начала необходимо бывшего супруга признать утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи собственника жилого помещения (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
После вынесения соответствующего решения суда и вступления его в законную силу разрешения бывшего супруга на распоряжение этим жилым помещением не потребуется.
Подавайте иск о снятии с регистрационного учета в связи с утратившим право пользования жилым помещением.По всем сделкам по недвижимости в интересах детей обращайтесь в органы опеки по месту жительства