Как отпуска без сохранения зарплаты влияют на стаж
Этот месяц не войдет в страховой стаж.
Статьёй 10 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"определенно, что в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
За период отпуска без сохранения заработной платы страховые взносы не уплачиваются и эти периоды в страховой стаж не включаются (ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ.
Да, особо никак не влияет.Этот период вычитается из стажа.