Сумма имущественного вычета по военной ипотеке - разъяснения Минфина России от 03.07.2012 г.
Письмо МинФина России №03-04-05/3-828 от 03 июля 2012 года
разъясняет вопрос получения имущественного вычета по военной ипотеке:
Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры налогоплательщиком - участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих может быть применен к общей сумме расходов на приобретение квартиры, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком на приобретение квартиры по указанной системе из федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 117-ФЗ О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.
Вопрос, в моем случает стоимость квартиры составила 2 600 000 р, сумма денежных средств по указанной ипотечной программе составила порядка 570 000 р, собственные добавленные средства составили порядка 80 000 р, 2 000 000 р было получено из банка по программе военной ипотеке. Получается 2 600 000 - 570 000 = сумма с которой можно получить вычет? (Более 2 000 000 р) - сумма вычета составит 260 000 р, максимально значение. Я все правильно понял или я не имею права получить имущественный вычет в моем случае?
ДА, ВЫ все правильно поняли.
УДАЧИ ВАМ