Сбежавшая из детского дома 17-летняя девушка проживает с 26-летним мужчиной и употребляет алкоголь - права и обязанности детского дома

Из детского дома сбежала девушка 17 лет, сейчас она проживает с 26-летним мужчиной, они распивают алкогольную продукцию, детский дом никаких мероприятий по поиску девушки не ведет. Что делать? Несет ли детский дом ответственность за нее?

Лучший ответ

Конечно, до совершеннолетия ответственность за воспитанницу несет детский дом. Обратитесь в прокуратуру.