Хозяйственные споры - Как решить проблему квартирной доли при прописке 4 или 5 человек
В квартире прописано 4 или 5 человек. Мой отец и его родной брат считаются хозяинами квартиры у брата есть доля. И брат отдал долю в банк и чтобы переписать на меня брат говорит что мы ему должны 800 тысяч за квартиру. Можно ли что то сделать?
Передача в залог Банку доли в квартире должна была производиться с письменного согласия отца. Если Брат не сможет погасить долг и Банк обратится в суд, судебный пристав вправе наложить взыскание на долю брата, однако изъять единственное жилое помещение нельзя. Вы можете выкупить долю брата с согласия Банка.