Вопросы о нарушении правил парковки и возмещении ущерба после обрушения балкона на автомобиль
Балкон жилого дома обрушился на машину и повредил ей капот. Нарушил ли собственник авто правила о парковке, если поставил его прямо под балкон жилого дома? Обязана ли Управ-я комп-я возмещать ущерб собственнику авто?
Вопрос спорный, степень вины каждой стороны установит суд. Считаю, в любом случае, полностью или частично должна возместить вред управляющая организация, так как с её стороны нарушения длящегося характера и более серьезные, общественно-опасные.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
в вашем случае следует разбираться предметно, но по общим правилам, если не было предупредительных объявлений, ограждений и т.д., то вы вправе требовать ремонта. Только вам для этого нужно было собрать доказательства - фотофиксация повреждений, вызов полиции и т.д.