Врач отказал в приеме на узи из-за опоздания - кто несет ответственность?

Сегодня я с ребенком пришла на узи, талон был на 10.00 всвязи со здоровьем мы опаздали на 45 мин. На что врач нам отказал в приеме в связи с опазданием, хотя очереди в каб. не было, имел ли право врач отказать нам в приеме.

Лучший ответ

Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»)

Пишите жалобу руководителю мед. учреждения