Проблемы с оформлением автомобиля - Как решить ситуацию после подделки документов и изъятия машины
Я извиняюсь что в личку но мне нужна ваша консультация. Мы с мужем в апреле купили машину. Когда покупали хозяин машины сказал что он 2 владелец. И от 1 у него ксерокопия паспорта есть. Он нас уговаривает оформить машину через знакомых в МРЭО. Мы за это заплатили 15000. (сейчас уже понимаем что с мужем мы полные идиоты) Там нам в течении 4 часов оформляют машину. Снимают украинскую регистрацию и делают документы на мужа. Меняют номера. В ПТС и ТЕХ паспорте муж владелец машины. Договор купли продажи они составили сами. Как оказалось подделав подпись первого хозяина. Мы в тот момент даже не подумали что это ошибка. Мы думали раз в МРЭО всё прошло удачно значит машина нормальная. В июле к нам пришли из РОВД гагаринского и сказали что мы оказывается 5 владельцы. 1 владелец продал 2 по доверенности. 2 отдал 3 в рассрочку. 3 обменялся машинами с 4 (это тот кто нам продал машину) Как то они там меняли свои машины.4 продал нам и всё. 2 подал заявление в РОВД что он не давал согласия на продажу машины.2 сентября машину у нас изъяла следователь. В течении месяца она рассказывала что машина на штраф площадке. В итоге оказалось что она отдала 2 (заявителю) машину в течении всего времени видели в городе. Хотя она без документов. Мы писали заявлении и в следственный комитет и в прокуратуру. В итоге машину всё таки забрали у 2 и поставили на штраф площадку. Подскажите что нам теперь делать?
Лучший ответ
ПОдавайте заявление в полицию о привлечении продавца авто за мошенничество.
Благодарю Вас за полезную консультацию!