Развод с российским гражданином - возможность отнять 6-летнего сына и влияние временной прописки в России

Вопрос №9026985 из г. Судак
опубликован 08.12.2015, 17:19
Я гражданка Украины, муж гражданин России, муж подал на развод, хочет забрать 6 л сына, я работаю, ребенок ходит в садик, муж нашел другую женщину, и хочет забрать у меня ребенка, скажите как быть, я прописана временно на 3 года в россии, получила РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос будет решать суд. В РФ отец и мать ребенка равны в правах по его воспитанию, поэтому суд может оставить ребенка как у отца, так и у матери. Для защиты Ваших прав и интересов в суде рекомендую воспользоваться услугами адвоката.

08.12.2015, 17:30

Вам необходимо в судебном порядке определять место жительство ребёнка с Вами.

08.12.2015, 19:23

Скажите, наш сын при разводе с можем, может претендовать на наследство или на что не будь от отца?

09.12.2015, 10:10

После смерти отца сын является наследником первой очереди по закону. При отсутствии завещания он сможет претендовать на наследство с другими наследниками первой очереди (переживший супруг, дети, родители) в равных долях.

При разводе в случае раздела имущества суд, при определении имущества, которое достанется каждому из супругов, может отступить от принципа равенства долей в пользу того из супругов, с кем остаются проживать несовершеннолетние дети. Т.е. в каждой конкретной ситуации суд решает этот вопрос индивидуально по субъективному убеждению судьи.

09.12.2015, 19:30

Юридические услуги в Судак

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034