Если произведена замена ответчика по инициативе истца, означает ли это отказ от исковых требований к предыдущему ответчику.
Если произведена замена ответчика по инициативе истца, означает ли это отказ от исковых требований к предыдущему ответчику. Спасибо!
Лучший ответ
Суд сам не может заменить ответчика, а только предалагет это сделать истцу. Если тот не согласится, суд вынесет решение об отказе в удовлетворении исковых требований. В этом случае нужно будет подаватьиск к другому ответчику. Раз замена состоялась, значит согласие на такую замены истцом было дано. Это означает отказ от требований к первоначальному истцу.