ДТП исключительно долгий процесс - ответчик отказался возместить ущерб и работодатель требует использования автомобиля в служебных целях
С момента ДТП до проведения экспертизы прошло 50 дней. Длительный срок обусловлен тем, что ответчик 1 месяц обещал возместить ущерб добровольно, но потом отказался. Авто не ремонтировалось и не эксплуатировалось, а был взят в аренду сроком на 1 месяц другой аналогичный автомобиль. В суд представлена копия трудового договора в котором использование личного автомобиля в служебных целях является обязательным условием (причем работодатель в устной форме сразу предупредил-не решишь проблему с авто-уволю). Какие еще обоснования предоставить суду. Буду благодарен за любую информацию, поскольку оказавшиеся в момент ДТП рядом средства СМИ сделали процесс показательным (ответчики: коммунальные системы города+городская администрация, тема: люки на дорогах).
Лучший ответ
Представьте документы , подтверждающие использование автомобиля в служебных целях (приказ директора , компенсационные выплаты - должны быть 1 200 рублей в месяц, путевые листы , компенсация за ГСМ по сданным путевкам - если есть). Кроме того , договор аренды автомобиля и оплата по аренде - эту сумму вы и можете истребовать у ответчика
Уважаемый Владимир Викторович, огромное спасибо, что не дали погибнуть!!!!!
Одновременно хочу поздравить Вас со вчерашним днем юриста. По секрету скажу, я тоже зарегистрирован на этом форуме, но моя специализация уголовная. А вот в такую ситуацию попал впервые и на спор-клуб выносить этот вопрос постеснялся. Надеюсь мне все-таки удастся выиграть это дело (как я уже говорил уж больно оно высокий резонанс вызвало) и этот бардак на дорогах уже привлек внимание губернатора (еще бы-репортаж 2 недели в местных новостях "крутили"). А Вам я желаю дальнейших успехов на службе Фемиды.