Предложение от Фосток Финанс о рассрочке оплаты - мошенничество или реальная сделка?
Мне сегодня позвонили с фосток финанс и предложили заплатить по акции 8400 а весь долг мой составляет 36000 и оставили номер телефона 8-800-77-599-88,правда это или мошенничество?
Игнорируйте их. Будут звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.