Как переписать заявление об увольнении по сокращению штата - правовые аспекты и последствия.
Светлана, здравствуйте!
С Вашей стороны сделано всё правильно, но Ваша позиция не устраивает Вашего руководителя, который предполагал сокращение Вашей должности провести после истечения двух месяцев и заблаговременно Вас об этом уведомил. Этот срок может быть сокращён, но только по согласованию сторон. Видимо заменить Вас в настоящее время не имеется возможности. Упираться не нужно, ищите компромисс.
Удачного Вам достижения компромисса с руководителем.
Здравствуйте.
Непрерывный стаж канул в Лету. Для назначения пенсии существует понятие общий страховой (трудовой) стаж. Есть по этому случаю разъяснение Конституционного суда. Можете не устраиваться на новую работу после увольнения с предыдущей неопределённое количество дней, месяцев, лет. Главное при оформлении пенсии, чтобы у женщин был страховой (рабочий) стаж 20лет, у мужчин 25 лет.
Понятно, Светлана?
Удачи
ВОПРОС 3: И ещё, если я буду уволена 01.12.09 г. а приступлю к новой работе только через несколько дней (до 14 дней) не становясь в этот период на биржу, то сохраниться ли за мной непрерывный стаж?