Могу ли я претендовать на половину имущества жены при разводе, если она получила 1/4 квартиры по выделению долей?
Могу ли я претендовать на половину имущества жены (1/4 в трехкомнатной кв-ре) если:
- квартира была приватизирован женой и её родителями до нашего брака;
- во время брака на эту квартиру составлен договор по выделению долей, согласно которому жена получила 1/4, наш сын (я опекун) получил 1/4, свекровь получила 1/2. Является ли часть жены совместно нажитым имуществом и могу ли я претендовать на половину части жены при разводе? Спасибо.
Владимир!
Вы не можете претендовать на половину 1\4 доли квартиры, которая принадлежит Вашей супруге, т.к. это её личное имущество, полученное по безвозмездной сделке (приватизация).
Определение долей в общем имуществе не дает Вам право на супружескую долю.
И ещё! Отец НЕ может быть опекуном своего сына, а может быть только законным представителем.