Возникла проблема с освобождением от транспортного налога для многодетной семьи в Нижнем Новгороде - причина и дальнейшие действия
Добрый день. "Врет" налоговая - см. ниже:
Статья 7. Налоговые льготы
2. От уплаты транспортного налога освобождаются:
Льготы по уплате транспортного налога, предусмотренные в абзаце десятом пункта 2 статьи 7, распространяются на одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий (пункт 2.1 настоящей статьи).
один из родителей многодетной семьи на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). Основанием для предоставления льготы является заверенная органом социальной защиты населения по месту жительства копия удостоверения многодетной семьи Нижегородской области, которая предоставляется в налоговый орган ежегодно не позднее чем по истечении одного месяца после окончания налогового периода;
(абзац введен Законом Нижегородской области от 01.07.2010 N 103-З)
Таким образом Вы или Ваш супруг имеете право на 100% снижение данного налога на 1 тран. средство.
Нижегородская область: Закон № 71-З от 28.11.2002
один из родителей многодетной семьи на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). Основанием для предоставления льготы является заверенная органом социальной защиты населения по месту жительства копия удостоверения многодетной семьи Нижегородской области, которая предоставляется в налоговый орган ежегодно не позднее чем по истечении одного месяца после окончания налогового периода