Телефон Samsung G7 - трещина дисплея с внутренней стороны, снятие гарантии - законно или нет?
Купил телефон самсунг g7 через месяц после эксплуатации перестал включаться дисплей. Отдал по гарантии выявили трещину дисплея с внутренней стороны. Сняли телефон с гарантии законно ли это. Защитное стекло целое наружная часть дисплея тоже. С внутренней стороны дефект заметен только под определенным углом освещения.
Доброго дня. Чтобы разобраться о причинах появления данного дефекта, в любом случае, необходимо провести экспертизу телефона. Вначале Вы не проводите ее самостоятельно, уверена, что удовольствие не из дешевых. Скорее, Вы обратитесь письменно к продавцу, оспаривайте снятие с гарантии, заявляйте о проведении экспертизы, потому как между Вами отношения о защите прав потребителей (а, значит, экспертиза проводится за счет продавца). Кроме того, по тексту заявления обратите внимание противной стороны, что Вы имеете право в случае неудовлетворения Ваших требований обратиться с иском в суд вследствие нарушения Ваших прав, и возложить понесенные Вами судебные расходы на данную организацию.
С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокаРФ) Китайкина С.А.